ПРАВЫЙ СЕКТОР объявил о новом этапе революции в Украине

Лидер «Правого сектора» Дмитро Ярош объявил, что организация начинает новый этап революции в Украине. По словам Яроша, ее началом стали съезд и народное вече, которые объединение провело в Киеве

«Мы показываем, что мы — дисциплинированная революционная сила, которая этим вече и нашим съездом начинает новый этап украинской революции», — объявил Ярош. Он сообщил, что уже в среду «Правый сектор» начнет организовать штабы для подготовки референдума о недоверии к властям Украины.

Ярош также рассказал, что организация сменит название с военно-политического движения на национально-освободительное движение «Правый сектор».

«Предстоит очень большая работа, она трудная и не однодневная. Сейчас буквально с завтрашнего дня по всем областям Украины, в каждом райцентре будут создаваться штабы по референдуму и они будут выполнять роль определенных реформ», — указал Ярош.

Лидер «Правого сектора» добавил, что если у организации не получится провести референдум, то она попытается создать свой ЦИК для голосования «отдельно по всей территории Украины». «Власть должна знать, что если она не удовлетворяет людей, то она должна уйти».

По словам Яроша, на Украине «должна быть выброшена на свалку истории вся политически перетасованная колода». «Мы знаем, что должна быть уничтожена система внутренней оккупации. Другого пути у нас нет», — подчеркнул Ярош.

21 июля в Киеве состоялся съезд «Правого сектора». Нам нем представители организации договорились инициировать проведение всеукраинского референдума по ряду вопросов, в частности недоверию власти, легализации добровольческого движения на Украине и признанию войной событий в Донбассе. Кроме того, они объявили об отказе участвовать в местных выборах 25 октября 2015 года.

После съезда в Киеве на Майдане началось народное вече. В нем приняли участие около трех тысяч активистов. Акция прошла под лозунгом «Долой власть предателей».

В заявлении "Правого сектора", опубликованном на его аккаунте в "Фейсбуке", говорится:

"ПРАВЫЙ СЕКТОР" ПРОВЕЛ НА ПЛОЩАДИ НАРОДНОЕ ВЕЧЕ "ДОЛОЙ ВЛАСТЬ ПРЕДАТЕЛЕЙ!"

На Майдане 21 июля вечером было весьма многолюдно ... Было много киевлян национальных убеждений, представители всех организаций "Правого сектора", бойцы и командиры Добровольческого украинского корпуса.

Вече началось с молитвы под руководством военных капелланов Добровольческого украинский корпуса  "Правый сектор" за единство Украины, за победу в  Освободительной войны. Далее друг "Поляк" из руководства ПС объявил минуту молчания в память о павших украинских воинах. Далее он обратил внимание общества на важный момент: митинги политиканы проводят для того, чтобы просто поговорить, но данное вече принципиально другое- это мероприятие, имеющее целью направить волю общество к коллективным действиям!

На вече выступили руководители движения и сам Дмитро Ярош. Руководитель заявил о планах ВС не баллотироваться на выборах в местные советы, а вместо затраты огромных денег на выборы использовать инструмент прямого народовластия и инициировать референдум по следующим вопросам:

1. Выражение народного недоверия к правительству и президенту.

2. Признание факта войны, а не "антитеррористической операции".

3. Полная блокада оккупированных территорий.

4. Легализация ДУК и других добровольческих подразделений.

Наш движение не зациклено на силовом противопоставлении Системе, а вместо этого делает ставку на широкомасштабную активность общества в отстаивании этих требований. Без общей воли и без достижения лучшего уровня самоорганизации украинцев национальное Украинское государство не построить.

На вече было объявлен о переименования Военно-политического движения "Правый сектор" в Национально-освободительное движение "Правый сектор".

На вече выступили друзья  ПС: известный нардеп Володимир Парасюк, политзаключенный советских концлагерей Левко Лукьяненко, представитель Союза офицеров Украины Олександр Башня, правозащитница и активистка Автомайдана Катерина Квит и другие верные соратники нашего движения.

В частности, отметим выступление Миколы Кохановского, который является командиром батальона "ОУН" и председателем Комитета освобождения политзаключенных. Он отметил проблему политзаключенных. Совместными усилиями несправедливо осужденные будут освобождены!

Вече завершилось словом и молитвой духовенства традиционных украинских церквей. Без Бога не до порога, как всегда говорилось в Украине.

К тому призываем и вас, читателей данной новости: Не будьте равнодушными! Поддержите "Правый Cектор" в наших национально-спасательных инициативах! Присоединяйтесь!  Задача нашей деятельности - создать достойную альтернативу всему тому хаосу, который происходит на наших родных землях.

Национальная революция будет!

В сети выложено видео выступления Дмитро Яроша на вече на Майдане, где он, в частности, сказал: "Мы можем победить давнего, пришлого врага Украины, Путина и его банду… "

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр