Для завершения войны в Сирии необходим переходный период, а Башар Асад мог бы формально остаться у власти - "три дня, три недели, три года или даже дольше", при условии, что он не примет участия в будущих выборах и откажется от контроля силовых ведомств. На данный момент о таком переходном периоде "нет договоренностей ни с русскими, ни с иранцами", заявил министр иностранных дел Англии Филип Хэммонд в интервью агентству Reuters.
Хэммонд также назвал действия России в Сирии "классикой российского асимметричного ведения войны".
"Предлагается сильное пропагандистское послание, утверждающее, что делается некая вещь, хотя в действительности творится совершенно другое. А если предъявить доказательства, все отрицается наотрез", - подчеркнул глава британского МИД.
Речь в первую очередь идет о том, что Москва громко объявила об атаках на ИГ в Сирии, когда в действительности атакам подвергаются совершенно другие группировки.
Иными словами русская «ассиметричная война» - это тотальная ложь, которая призвана прикрыть истинные цели военной агрессии.
По мнению Хэммонда, Россия представляет угрозу международной системе, поскольку демонстрирует «неуважение к дипломатическим нормам, например, аннексировав Крым».
При этом с помощью словесной эквилибристики английский министр объяснил, что «не в наших интересах было бы отказаться от переговоров с русскими по ситуации в Сирии из-за того, что мы строги в оценках сделанного ими на Украине».
Хэммонд посетовал, что попытки переговоров с Москвой заходят в тупик: «Пытаешься говорить с русскими, но они просто повторяют, что российская авиация в Сирии якобы подвергает бомбардировкам исключительно позиции ИГ».
Отдел мониторинга
Кавказ-Центр
10 часов назад
ВОЙНА С ИСЛАМОМ. Карательные рейды против мечетей в Подмосковье с иконой наперевес4 апреля в 22:36
Германия размещает войска у границ России впервые со времен Второй мировой войны4 апреля в 14:36
Трамп объявил чрезвычайное положение в США3 апреля в 13:10
«Израиль» бомбит Сирию. Мирные жители взялись за оружие, не дождавшись помощи от властей в Дамаске3 апреля в 11:20
Турция перебрасывает системы ПВО в Сирию2 апреля в 02:26
Фавориты в преемники: Апти Алаудинов и Адам Делимханов. Что показало исследование ИИ?2 апреля в 02:04