РУССКОЕ ПЕРЕМИРИЕ. Русские самолеты ожесточенно бомбят Салихийин и Пальмиру ВИДЕО

Бригады гражданской обороны извлекают из-под завалов членов двух семей

Русские самолеты продолжают бомбежки Сирии. Как передают сирийские и турецкие источники, в нарушение договоренностей о перемирии, русские учинили бомбежку подконтрольный оппозиции район Салихийин в провинции Алеппо.

Представители управления по гражданской обороне сообщили, что в результате бомбежек убито 10 мирных жителей, в том числе женщины и дети, 15 человек получили ранения.

Рухнуло шестиэтажное жилое здание. Бригады гражданской обороны извлекают из-под завалов членов двух семей (на фото).

Также сообщается об ожесточенной бомбежке Пальмиры (Видео), которая находится под контролем ИГ. Местные источники передают о больших разрушениях исторических памятников и десятках убитых и раненых мирных жителях.

Несколько дней назад войска Асада попытались продвинуться к окрестностям Пальмиры, но были вынуждены отступить после ряда интенсивных стычке, понеся значительные потери.

Сирийская мониторинговая группа в свою очередь передает о продолжающейся бомбежке Восточной Гуты авиацией режима Асада. В результате бомбового удара по городу Дума в окрестностях Дамаска были убиты 2 мирных жителя и 14 получили ранения.

Бомбежкам и артиллерийским ударам подвергается район аль-Марж, где идут бои с асадитами.

Ожесточенные столкновения продолжаются в районе населенного пункта Шейх Максуд в Алеппо, где курдские коммунисты предприняли очередную попытку штурмовать позиции повстанцев. Наступление провалилось. Многие курды попали в плен (Видео).

Бои между т.н. «сирийской демократической армией» (союзники курдских коммунистов) и подразделениями ИГ идут в районе села Om al-Tabat на севере Алеппо, а также за плотину Тешрин.

Русские самолеты накануне нанесли массированные бомбовые удары по Джабль аль-Акрад в Латакии и городу Кафр Набудах в провинции Хомс. Сообщается о десятках убитых и раненых мирных жителях.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр