США vs РОССИЯ. Русские пригрозили сбивать американские ракеты в Сирии

7 октября 2016 в 01:18
США vs РОССИЯ. Русские пригрозили сбивать американские ракеты в Сирии

Путинская военная банда «МО России» пригрозила, что ее ПВО будет сбивать американские ракеты в Сирии.

Комментарий банды опубликован в связи с со статьями, согласно которым Вашингтон рассматривает возможность нанесения ударов по армии Асада. Об этом, в частности, писала Washington Post.

В Кремле объявили, что «история показывает, что нередко подобные вбросы оказываются прологом реальных действий». При этом русские грозят американцам своими ракетными системами ПВО С-300 и С-400, у которых «не будет времени выяснять принадлежность ракет».

«Любые ракетные или воздушные удары по территории, контролируемой сирийским правительством, создадут явную угрозу российским военнослужащим», – объявил представитель военной банды «МО России» Игорь Конашенков.

Москва объяснила отправку С-300 и С-400 в Сирию тем, что после удара США по войскам Асада в провинции Дейр-эз-Зор «нужно было принять меры для исключения подобных ошибок в отношении российских военных».

Русские также утверждают, что у армии Асада есть «эффективные системы ПВО», но дальность действия российских систем «может стать сюрпризом для любых неопознанных летающих объектов».

«Следует реально осознавать, что у боевых расчетов российских комплексов ПВО вряд ли будет время на выяснение по “прямой линии” точной программы полета ракет и принадлежности их носителей. А все иллюзии дилетантов о существовании самолетов-невидимок могут столкнуться с разочаровывающей реальностью», – пригрозил Конашенков.

Напомним, что «израильские самолеты» регулярно преодолевают не только «эффективные системы» ПВО Асада и бомбят союзников асадитов – руководителей формирования «хезбола», воюющих в Сирии, но также и системы ПВО, которыми грозятся русские. Кроме того, несколько лет назад «эффективная ПВО» режима Асада не смогла защитить ядерный объект, который был уничтожен «Израилем» в ходе ночных воздушных ударов.

По данным СМИ, в Сирии Москва разместила не только С-300 и С-400, но также системы ПВО «Антей-2500».

В тот же день США заявили, что отказываются от двусторонних переговоров с Россией по Сирии, возложив всю ответственность за последствия на Россию. Сразу несколько западных стран обвинили Москву в совершении военных преступлений в Сирии.

Власти США ранее заявляли, что не понимают, зачем русские перебросили в Сирию системы ПВО, т.к. у «террористов» нет самолетов. Теперь русские «разъяснили» непонимающим американцам, что системы ПВО развернуты против США.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр