ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. Террор: Вооруженные муртады напали на детские садики, взломав ворота

Как сообщают местные источники, вооруженная банда муртадов «ЦПЭ» напала на детский сад, расположенный на ул. Венгерских в Шамилькале (бывшая Махачкала). При этом банда провела акцию по запугиванию детей и их воспитателей, взломав ворота садика машиной и ворвавшись в помещение с детьми с автоматами на перевес.

На глазах у детей они начали переворачивать шкафы, их содержимое, и кричать на воспитателей матом. Одну из родительниц, пришедшей за своим ребенком, которая была в хиджабе, члены банды «ЦПЭ» обозвали проституткой, шайтанкой и потребовали, чтобы они себя взорвала.

В ходе налета, который муртады назвали «обыском», было заявлено, что хозяйка детских садиков находится на учете как «экстремистка», хотя, как сообщила журналистам София Султанбекова, она передала детские учреждения третьему лицу, который их выкупает.

Сообщается, что у налетчиков была с собой видеокамера. Они взломали ворота садика, забежали, начали проводить обыск, кричать на воспитателей, спрашивать, делают ли они намаз, читают ли Коран и снимать все на видео.

В момент вооруженного налета на детский садик на улице Венгерских, там находились 30 детей. Всех воспитательниц забрали в ментовской притон, где продержали более 6 часов, а затем сняли отпечатки пальцев, сфотографировали и отпустили.

Примерно по такому же сценарию прошел налет и на другой детский садик в районе Новый Кяхулай. При этом муртады объявили, что эти садики «вахабитские».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр