РУССКАЯ ТЕХНИКА. «Роскосмос «ищет» 19 пропавших спутников в космосе, тогда как все они упали в океан ВИДЕО

Представители подчекистского формирования «Роскосмос», прикинувшись по русской традиции дурочками, «надеются», что запущенная ими ракета «Фрегат» вместе с 19 спутниками все еще в космосе. ТАСС даже опубликовала «новость», что наземные средства слежения в России и в других странах, мол, «продолжают поиск на орбите».

Однако спутники напрочь пропали. Их никто не видит. В то же время есть множество сообщений о том, что ракета со спутниками пропали вовсе не в космосе, а в океане. Все 19 спутников, запущенных с космодрома Восточный, уже упали в океан, скорее всего, в Атлантический.

Так пилоты зарубежных авиакомпаний наблюдали, как огромный пылающий шар, распавшийся на тысячи горящих обломков, рухнул в районе Северной Атлантики.

«Он прошел прямо над нами около N50W035, около 06.00 UTC. К сожалению, мой iPad не сделал правильной картинки. Было много пилотов, которые это видели, поскольку все мы начали говорить об этом на частоте «воздух-воздух». Шар разбился на тысячи горящих предметов», - говорится в сообщении пилота, который летел в районе Исландии (ВИДЕО).

Как считают эксперты, так как ни NORAD (Объединенное командование аэрокосмической обороны Северной Америки), ни российские средства обнаружения уже сутки не могут зафиксировать на орбите разгонный блок со спутниками, это означает, что «в космосе его просто нет, так как американцы обычно весьма оперативно размещают такую информацию на специализированных сайтах».

Фрегат «упал в океан, и найти его теперь не представляется возможным», - уверены эксперты.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр