РАЗБОРКА. Трамп защитил свою антиисламскую выходку, раскритиковав Терезу Мэй

Дональд Трамп ответил британскому премьер-министру Терезе Мэй на критику в его адрес из-за репоста им в Twitter антиисламских видео с аккаунта лидера ультраправой националистической партии "В первую очередь Британия" Джейды Франсен.

В очередном твите Трамп посоветовал главе британского правительства сделать акцент на внутренних проблемах страны.

"Тереза Мэй, не фокусируйте внимание на мне, сосредоточьтесь на радикальном исламском терроризме в Соединенном Королевстве. У нас все прекрасно!" - написал исламофоб в своем Twitter.

При этом СМИ заметили забавный курьез: сначала Трамп, как сообщает Bloomberg, по ошибке обратился к тезке премьер-министра - интернет-пользователю @theresamay Терезе Мэй Скрайвнер, у которой шесть подписчиков. Позже обращение было исправлено на правильное имя аккаунта британского премьера - @Theresa_May.

Напомним, что накануне Трамп опубликовал на своей странице видео под провокационными названиями "Мусульманский мигрант избивает голландского мальчика на костылях!" и "Мусульманин разрушает статую Девы Марии", а также ролик "Исламистская мафия сбрасывает тинейджера с крыши и забивает его до смерти", на котором группа неизвестных людей под крики и звуки выстрелов сбрасывает с пристройки на крыше здания вниз подростка.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр