ГБИРДИНАЯ ВОЙНА. Против Турции ведется война «четвертого поколения», считают турецкие эксперты

25 августа 2018 в 14:18

Противники Турции ведут против страны войну «четвертого поколения». Такое заявление сделал профессор Университета имени Йылдырыма Беязыта в Анкаре Мете Гюндоган, сообщает агентство Anadolu

"Особенностью этой войны является то обстоятельство, что у противника нет какого-либо определенного штаба, центра. Атаки ведутся повсеместно, в том числе посредством неправительственных организаций, СМИ, интернет, высказываний религиозных деятелей, манипуляция на финансовых рынках, и наконец, через террористические структуры", — приводит слова ученого агентство Anadolu.

Цель такой войны — сначала добиться смены в руководстве страны, а затем взять под контроль всю ее территорию.

Напомним, что США нанесли удар по турецкой лире, повысив в 2 раза пошлины на алюминий и сталь. В ответ Анкара ввела заградительные пошлины на 22 позиции товаров из США.

В Анкаре уверены, что действия США мотивированы не экономическими соображениями, а религиозными и идеологическими. Турецкие власти обвинили администрацию Трампа в приверженности идеологии евангелизма и сионизма. История с пастором Брансоном, которого обвиняют в поддержке военного путча и связях с курдскими коммунистами, по мнению Анкары, подтверждает это.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр