Комбат Украинской Добровольческой Армии Андрей Гергет выдвинул ультиматум генпрокурору Луценко

18 сентября 2018 в 01:15
Комбат Украинской Добровольческой Армии Андрей Гергет выдвинул ультиматум генпрокурору Луценко

Комбат Украинской Добровольческой Армии Андрей Гергет (позывной Червень) выдвинул ультиматум генпрокурору Луценко в связи с тайной выдачей России, пособниками банды ФСБ из этой структуры, Тимура Тумгоева на пытки и убийство.

«Если не будет уволен заместитель генпрокурора Енин (который подписал распоряжение об экстрадиции бывшего бойца добробата Тимура Тумгоева) в течение 4-х дней, к концу недели, я, Андрей Червень, командир Украинской Добровольческой Армии, вывожу людей на улицу по серьезному, я вывожу тысячи людей. Я, на самом деле, людей сдерживал», – заявил Гергет.

В свою очередь Лидер украинской организации «С14» Евген Карась выдвинул в адрес генпрокурора Луценко целую серию обвинений и требует от него «уйти пока не поздно». Лидер «С14» обосновал требование изнать пособника ФСБ из прокуратуры:

«Генпрокурора в отставку, потому что:

— навязывает Украине сотрудничество с кремлевскими террористами. Пока Кремль фабрикует дело против гвардейца Виталия Маркива в Италии, именно ГПУ помогает ФСБ шить дела против людей, воевавших с Кремлем.

— дорозвалил прокуратуру: из-за коррупции и халатности отпущены прокурорами на свободу Кернес, Лусварги, Кривошеев, Крыса и т.д.

— сын генпрокурора Александр Луценко с прошлого года работает в табачном монополисте Украины фирме «Тедис», которая еще 2 года назад была «Мегаполис» чей владелец Игорь Кесаев офицер ФСБ и владелец завода оружия «Дегтярев».

— устраивает расправы над добровольцами — фактически в ручном режиме управляет и дает указания суда по делу Бузины, где шьют преступление Медведько и Полищуку, генпрокурор говорит то, что через неделю начинает делать суд.

— использует ГПУ для политических расправ конкурентов: пришили дело волонтеру и участнику Майдана Алексею Тамразову, по которой он сам пришел дать показания 4 года назад, этот же прокурор Кулик (подсудимый сейчас по делу незаконного обогащения) ранее использовался для фабрикации дела против Корбана.

— фактически выброшены из прокуратуры новые люди, пришедшие работать после Майдана, много «знаковых фигур» реально по-тихому вытеснили из ГПУ, реформа прокуратуры провалена, прокурорская проверка добродетелей нашла из всех прокуроров до 3-4 «недостойных».

Предлагаю Юрию Луценко подать в отставку пока еще не поздно!», — подытожил лидер «С14».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр