ПОСОБНИЧЕСТВО. Власти Австрии хотят экстрадировать 700 уроженцев Чечни

Пока не ясно, какие действия намерены предпринять представители чеченской диаспоры Австрии и других стран Европы, чтобы предотвратить перспективу массовой экстрадиции

Чеченская диаспора Австрии обеспокоена переговорами между МВД Австрии и России по вопросу «возвращения» чеченских беженцев «домой». Ранее сообщалось о поездке в Москву министра МВД Австрии Кикль Герберта, который «обсуждал чеченский вопрос» на встрече с главарем российского МВД Колокольцевым.

Между тем в австрийских СМИ появилась информация о том, что власти страны якобы уже составили некий список из 700 человек (уроженцев Чечни), которых Вена намерена экстрадировать в Россию. О возможных причинах их экстрадиции ничего не сообщается.

Тем не менее речь не идет только о т.н. «подозреваемых в джихадизме» или же лицах, замешанных в криминальных делах.

По данным чеченских активистов, подавляющее большинство фигурантов этого «черного списка» на экстрадицию обыкновенные люди из числа чеченских беженцев, которые «замечены» властями по каким-то только им ведомым формальным юридическим или административным нарушениям.

Пока не ясно, какие действия намерены предпринять представители чеченской диаспоры Австрии и других стран Европы, чтобы предотвратить перспективу массовой экстрадиции (фактической депортации) чеченцев в Россию под власть банды ФСБ и марионеточного режима в Чечне.

Очевидно, что чеченская диаспора Европы должна найти решение возникшей проблемы, используя информационные, юридические и общественные рычаги влияния на власти и общественное мнение европейских стран.

Россия делает и будет делать все возможное, чтобы «закрыть» тему чеченского присутствия в Европе, т.к. неподконтрольная чеченская диаспора за пределами досягаемости Москвы самими фактом своего существования угрожает оккупационным проектам России на Кавказе и марионеточному режиму в Чечне.

Русская пропаганда активно насаждает античеченские настроения в европейских странах через свою агентуру и заказные материалы в масс-медиа, пугая фальшивой «чеченской угрозой».

Чеченская диаспора Европы должна организоваться и начать системное противодействие планам Кремля создать образ опасных маргиналов-изгоев и в конечном итоге выдавить чеченцев из Европы.

Кавказ-Центр