Мусульман убивать можно. Т.н. «международный уголовный суд» не будет судить американцев за военные преступления в Афганистане

Ворон ворону глаз не выклюет. Т.н. «международный уголовный суд» (МУС) не планирует расследовать военные преступления, совершенные американскими войсками и их союзниками в Афганистане против мирного населения.

Об этом говорится в решении судейской коллегии, которая накануне формально отвергла ходатайство судебного прокурора о проведении расследования.

Трамп остался доволен и высоко оценил такое решение суда. «Это крупная международная победа, не только для этих патриотов, но и для верховенства закона», – говорится в его заявлении. Какой «закон» он имеет ввиду, Трамп не пояснил.

При этом хозяин Белого дома пригрозил «энергичным ответом» на «любую попытку судебного преследования американцев, израильтян или союзников».

В отдельном заявлении, выпущенном в пятницу госсеком Майком Помпео, нагло утверждается, что расследование «не послужило бы в интересах правосудия».

Таким образом, т.н. «правосудие» куффаров, которым они хвалятся при каждом удобном случае, в очередной раз подтвердило древне-римскую практику «справедливости», на которой основывается сегодня правовая база стран западного мира: Quod licet Iovi, non licet bovi – «Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр