В военной банде Шойгу запаниковали. Там ожидают «информационной атаки»

28 декабря 2019 в 13:48
В военной банде Шойгу запаниковали. Там ожидают «информационной атаки»

Замглааря путинской военной банды (главарь Шойгу) некий Руслан Цаликов в интервью ведомственной «Красной звезде» заявил о готовящейся «информационной атаке на российскую армию», за которой стоят «отдельные государства».

По словам Цаликова, они ведут «скоординированную работу через конкретные СМИ», ее цель — «дискредитация российских органов власти, политиков, общественных деятелей и журналистов». О каких СМИ идет речь, он не уточнил.

В ближайшее время, утверждает Цаликов, на главарей военной банды Шойгу всех уровней усилится «информационное давление». Он не пояснил, что имеет в виду.

«Хочу отметить, что в нашей жизни появилась новая среда обитания — виртуальное пространство (…) Там, к сожалению, происходят атаки и, конечно, действовать методами, которыми можно было действовать в эпоху слухов, уже неправильно. И армии в этом сегменте, в новой среде обитания уделяется много внимания. Со стороны оппонентов это внимание направлено на то, чтобы разрушить, а с нашей стороны для того, чтобы это отразить», — сказал Цаликов.

Напомним, что ранее стало известно, что США разрабатывают кибероперацию против России.

Эти меры могут быть направлены против членов правящего в России чекистского режима и некоторых олигархов, сообщили американские СМИ.

Кибернетическое командование США разрабатывает тактику информационных операций, которые могут быть использованы против высокопоставленных российских чиновников и олигархов, если Москва попытается вмешаться в американские выборы 2020 года.

Об этом написала газета Washington Post со ссылкой на нынешних и бывших американских официальных лиц.

Один из возможных сценариев направлен против высшего руководства и представителей правящей чекистской банды. Однако, как утверждают источники издания, выступавшие на условиях анонимности, он, вероятно, не затронет лично Путина.

Идея состоит в том, чтобы показать, что щепетильные персональные данные объекта кибератаки могут оказаться под угрозой, если вмешательство не прекратится, сообщает Washington Post, отмечая, что источники отказались дать более подробные пояснения.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр