ШАМ. Русские изолируют свою солдатню от асадитов и иранцев из-за коронавируса

ШАМ. Русские изолируют свою солдатню от асадитов и иранцев из-за коронавируса

Агентство Zaitun Agency сообщает из Сирии о том, российские войска изолировали своих оставшихся солдат в северной сельской местности Ракки от солдат режима Асада и иранцев, опасаясь заражения коронавирусом.

Агентство ссылается на Jorf News, специализирующийся на репортажах из восточных регионов Сирии.

Журналисты передают, что что русские, оставшиеся в городе Айн-Исса к северу от Ракки, собрались на отдельной базе, чтобы избежать контакта с элементами режима Асада и иранцами, в качестве меры предосторожности.

Эта информация пришла на фоне данных о массовом заражении сотен иранских наемников в Дамаске и Дейр-Зор коронавирусом. Последним случаем стало заражение более 60 иранцев в городе Абукамал на границе с Ираком.

Источники сообщают, что на территориях подконтрольных режиму Асада свирепствует коронавирус, особенно в провинциях Дейр-Зор и в Дамаске. Причиной распространения заразы стали иранцы, прибывшие в Сирию из Ирана.

Также в воскресенье стало известно, что в больницах Дамаска были убиты десятки иранцев и асадитов, зараженных коронавирусом. При этом родным и близким пригрозили жестокой расправой вплоть до убийства, если они разгласят данную информацию.

Косвенным подтверждением данных агентства Zaitun Agency стало распространенное в социальных сетях сообщение о том, что иранцев, зараженных коронавирусом, умертвили, в частности, в больнице «аль Муджахид» в Дамаске.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр