Итальянцы взбунтовались против «медиков» Путина. От властей потребовали ответа

Итальянцы взбунтовались против «медиков» Путина. От властей потребовали ответа

В Италии организовали петицию с вопросами для президента и правительства страны с требованием рассказать о реальных целях российских военных медиков, которые якобы прилетели бороться с коронавирусом.

Об этом журналистам рассказала один из автором документа, гражданка Италии украинского происхождения Наталья Гебрич, которая проживает во Флоренции. Она подчеркнула, что документ составлен на имя руководства страны и уже размещен на сайте официальных петиций.

«Мы задаем два основных вопроса, которые волнуют многих итальянцев. Первый – почему вместо гражданских врачей в страну прилетели российские военные. Это не секрет, что на 15 самолетах прибыли 104 человека, из них лишь 35 медиков (только двое из них гражданские) и 13 переводчиков. А остальные люди – это кто?

За неделю их «работы» у нас в стране, мы увидели лишь двухчасовую дезинфекцию дома престарелых в Бергамо, и все. Второй – мы просим отреагировать на угрозы журналистам la stampa», – подчеркнула Гебрич.

В Италии разгорелся скандал из-за конфликта издания с российскими «медиками». Так, в известном итальянском СМИ прямо написали, что 80% поставок Москвы бесполезны для страны и это не более чем просто предлог попасть военным в страну.

Высокопоставленный член банды «минобороны России», в чине генерала Игорь Конашенков обвинил издание в «русофобии».

Между тем немецкая пресса, в частности Bild, со ссылкой на итальянцев написала, что «помощь» России Италии в борьбе с коронавирусом оказалась бесполезной на 100%.

«В отличии от России, в Италии свобода слова. Петицию начали подписывать в основном итальянцы, но она свободна для всех, кто хочет узнать ответы на эти вопросы. Хотим услышать правду и от наших властей, которые так и не объяснили обществу, зачем прибыло так много русских в погонах и почему за все это время, они лишь единожды продезинфицировали дом престарелых неизвестным веществом?» – задается вопросом Наталья Гебрич.

Также стало известно, что в городе Бергамо, где находится один из пунктов российской «помощи», местные жители жалуются на хамское поведение путинских «медиков». Уже было несколько скандалов.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр