Тюрьма за перепост видео. Швеция выявила пособника киллера. Эпидемия в Карачаево-Черкессии. Митинг и голодовка в Дагестане. Предатель обвиняет в предательстве. Драка в Австрии

В оккупированном Кенигсберге (т.н. Калининграде) «суд» бросил в тюрьму на 3 года уроженца Казахстана, этнического чеченца 27-летнего Айтахаджи Халимова. Он перепостил во Вконтакте из YouTube историческую хронику о войне в Чечне. Это в путинской России страшное преступление.

Власти Швеции сообщили, что установлено имя пособника киллера, который пытался убить блогера Абдурахманова. Его имя не называется. Известно только то, что пособник киллера арестован заочно, т.к. ему удалось сбежать. Следствие склоняется к версии, что покушение было политически мотивированным.

Жители Карачаево-Черкесии сообщают: Эпидемия COVID19 идет полным ходом. Очень много больных сидят дома неделями, у них не спадает температура, в больницах мест нет. Лекарства не выдают, купить нет средства, люди 3 месяца не работают. Число умерших скрывают. Многие врачи заразились.

А в австрийской столице Вене дрались чеченцы и афганцы. Массовая драка произошла возле заправочной станции на Prager Straße около 8 часов вечера в минувшей воскресенье. К приезду полиции участники драки успели уехать.

Полиция задержала и допросила нескольких афганцев, которых застала на месте драки. У них были зафиксированы травмы и порезы. Ведется розыск участников стычки. Афганцы пожаловались, что «чеченская группировка» их якобы «давно преследует».

Инцидент был зафиксирован камерами наблюдения близлежащей заправочной станции. Настоящая причина драки пока не известна.

Между тем сотни азербайджанцев уже второй месяц не могут попасть в Азербайджан из Дагестана. Они фактически заблокированы на границе. Люди не понимают, что происходит. Более 60 человек объявили голодовку требуя пропустить их домой. Однако граница для них по-прежнему закрыта ВИДЕО

На этой недели в Дагестане также митинговали. Массовая акция в селе Манас закончился лишь после того, как марионеточная полиция освободила двух задержанных мужчин, жителей села Гурбуки. Не найдя никакого криминала и чтобы оправдать свой беспредел менты оштрафовали их за «нарушение режима самоизоляции» ВИДЕО.

Возмущение людей вызвал тот факт, что при ничем не мотивированном задержании полиция применили силу против пожилого человека. Жители Манаса потребовали освободить задержанных ВИДЕО

А в соседней Чечне объявился формально находящийся в розыске, бывший охранник Аслана Масхадова, перебежавший на сторону русских, Шаа Турлаев, который замешен в серии убийств уроженцев Чечни из числа противников России в Европе.

В пространном интервью местному марионеточному телеканалу предатель, предавший Масхадова и сдавший своих товарищей, обвинил в предательстве сторонников Ичкерии на том основании, что они находятся в Европе. По его извращенной логике, они тоже должны были сдаться русским оккупантами и тогда были бы «героями», как Кадыров.

Кавказ-Центр