Обращение Шейха Абу Катады Аль-Филистини к русскоязычным муджахидам Шама

Обращение Шейха Абу Катады Аль-Филистини русскоязычным муджахидам Шама.

بسم الله الرحمن الرحيم

الحمد لله والصلاة والسلام على رسول الله وعلى آله وصحبه ومن والاه.

Клянусь Аллахом, вы и есть гураба (чуждые). Вас зовут, когда напуганы и забывают (в порывах) жадности.

Ваша история, ваш джихад и сабр (терпение) при испытаниях и джихаде – известны. Это известно каждому, кто следит за происходящим.

Вас можно похвалить за то, что вы не вмешиваетесь в те фитны, которые происходят между муджахидами. В этом есть благо, и в эти времена - это великое дело, ведь фитны стало много и сердца пропитались ею.

Это то, чего бы мы хотели от каждого мухаджира, ведь посредством этого достигается всеобщая любовь и принятие у Аллаха и Его творений. Пусть же хранит вас Аллах и увеличит ваши успех, принятие и богобоязненность!

То, что я вам советую – это сабр (терпение), он является оружием муджахида на пути Аллаха, ведь не будут его Джихад и стойкость в нем прямыми (правильными), и не получит муджахид его великую награду, не проявляя сабр и не будучи стойким и убежденным в том, что обещано ему Всевышним Аллахом.

То, что я могу сказать вам с уверенностью это то, что я люблю вас ради Аллаха и делаю за вас дуа. Я надеюсь, что Аллах соберет нас в этой дунье вместе на земле джихада, а в жизни будущей на минбарах из света, под тенью Аллаха, в тот день, когда не будет другой тени, кроме Его тени.

Пусть Аллах примет ваше подчинение Ему, поздравляю вас с этим благословенным праздником и да воздаст вам Аллах благом!

Ассаламу алейкум ва рахматуЛлахи ва баракятух.

Ваш брат

Абу Катада

Умар ибн Махмуд Абу Умар