Пентагон провел учения, симулируя будущую войну с Россией

Пентагон провел учения, симулируя будущую войну с Россией

Министерство обороны США объявило, что его подразделения провели учения в рамках проекта «конвергенции», который включал использование пилотируемых и беспилотных транспортных средств и систем управления искусственным интеллектом.

Пентагон заявил, что в этих учениях «сочетаются будущее оружие и возможности для ведения боевых действий третьего десятилетия 21 века против противников, таких как Россия и Китай».

Американские военные сообщили: «В ходе многопрофильных учений, которые проводились на полигоне Юма в штате Аризона, был «обнаружен» противник с последующим уничтожением множественных целей, которые были созданы, в частности, по образцу российского зенитного ракетного комплекса «"Панцирь».

Пентагон официально подтвердил, что новая американская гаубица М109 смогла во время демонстрации системы Advanced Battle Management System (ABMS) сбить воздушную цель, имитирующую российскую крылатую ракету.

Соответствующие учения ВВС США прошли в первые дни сентября на ракетном полигоне «Белые пески» в штате Нью-Мексико.

Напомним, что ранее глава ВВС США призвал готовится к новой крупной войне. Американцы даже отработали удары по оккупированному русскими Кенигсбергу (т.н. «Калининград»).

Американское правительство должно начать подготовку к возможной большой войне с Россией или Китаем. Об этом в своем докладе «Ускорьте изменения, или проиграете» заявил начальник штаба ВВС США Чарльз Браун.

«Будущая война с любой из стран может повлечь за собой боевые потери наравне с потерями в крупном конфликте, таком как Вторая мировая война», — указал он.

По мнению Брауна, руководство армии США недостаточно серьезно относится к будущей войне с Россией. Чтобы победить, страна должна развивать свои ресурсы и сделать упор на разработку новых технологий.

Между тем в Москве сетуют, что в ответ на агрессивный реваншизм России американцы проводят военные учения, вместо того, чтобы позволить кремлевской банде и дальше захватывать чужие страны и территории.

Русские пожаловались, что в августе бомбардировщики ВВС США «отработали ракетные удары» по объектам на территории России. Москва заявила, что об отработке ВВС США ударов по оккупированному Кенигсбергу («Калининградской области»).

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр