ФРАНЦИЯ. Компания ненависти к Исламу организованная Макроном удалась. Магрибинец напал на церковь в Ницце. Нападение в Саудовской Аравии

Макрон своим антиисламскими нападками и призывами публично оскорблять Пророка ﷺ спровоцировал волну насилия. Если верить французским властям совершено два ножевых нападения. В первом случае в Ницце. Нападавшего задержали. Во втором - в Авиньоне мужчина с ножом напал на полицейских и был застрелен.

Источники из Ниццы уточняют, что магрибинец (выходец из Северной Африки) по имени Ибрахим (по другим данным Брахим), вошел утром в церковь Нотр-Дам и зарезал трех человек и нескольких ранил. Полиция ранила его и задержала. Т.е. когда хотят они могут не убивать, как в случае с Абдуллахом Анзоровым близ Парижа, а задержать.

В связи с произошедшим, руководители чеченской диаспоры Ниццы призвали своих соотечественников быть внимательными и проявлять осторожность, чтобы не попасться на провокацию. Сообщается, что на телефоны некоторых уроженцев Чечни поступили звонки с угрозами.

Между тем из Саудовской Аравии сообщают, что местный житель напал на охранника консульства Франции в Джидде. Охранник ранен. Нападавший задержан.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр