КАРАБАХСКИЙ ФРОНТ. Армянская тактика разведывательно-диверсионных групп напоролась на турецкие «Байрактары» ВИДЕО

Тактика ведения боевых действий с помощью диверсионных групп, к которой прибегли вооруженные силы Армении во время боевых действий в Карабахе, полностью провалилась. Виной провала стали турецкие дроны «Байрактар», которые состоят на вооружении армии Азербайджана.

Армянским разведывательно-диверсионным группам не удается прорваться к позициям азербайджанских войск в Карабахе. В частности, 31 октября в полдень дроны «Байрактар» уничтожили разведывательно-диверсионную группу армян и два военных автомобиля. Сюжет уничтожения армянской РДГ можно посмотреть на ВИДЕО.

Армянская РДГ пыталась на двух автомобилях прорваться к позициям вооруженных сил Азербайджана. Но с помощью беспилотного летательного аппарата «Байкратар» автомобили, на которых перемещалась группа они были уничтожены.

Выжившие после этого удара члены диверсионной группы пересели в КАМАЗ, чтобы покинуть данный район. Но и этот автомобиль, заполненный вооруженными армянами, также был немедленно уничтожен прямым и точным попаданием.

Ранее Азербайджан точечным ударом вывел из строя ЗРК «ОСА» Армении. 30 октября были уничтожены одновременно 3 установки РСЗО «Смерч» ВС Армении. Также сообщалось, что Азербайджан продвигается вглубь Карабаха, Армения теряет территории и контроль над ситуацией.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр