Подтвердилось то, о чем предупреждали: Российская вакцина оказалась опасной для жизни и здоровья

Подтвердилось то, о чем предупреждали: Российская вакцина оказалась опасной для жизни и здоровья

Специалисты выявили первую серьёзную проблему российской вакцины против коронавируса – очень частые побочные эффекты.

Специалисты, занимающиеся исследованием влияния новейшей российской вакцины против коронавируса «Спутник-V», выявили серьёзную проблему у российского препарата – «частые» и «очень частые» побочные явления, проявляющиеся у большинства граждан, которые как участвовали в исследованиях вакцины, так и привились против коронавируса.

Как следует из документа, опубликованного проектом «Baza», после вакцинации препаратом «Спутник-V» у пациентов проявляются побочные явления действия препарата.

О каких именно проблемах со здоровьем идёт речь – не уточняется, однако, в информационном листке указано, что «побочки» проявляются «часто» и «очень часто», хотя при этом, специалисты утверждают, что степень их тяжести различна.

Как отмечают специалисты, когда речь идёт о побочных эффектах средней тяжести, это означает, что жизни гражданина имеется угроза.

Ранее никаких официальных заявлений касательно наличия у российской вакцины против коронавируса побочных явлений и эффектов, не приводилось. Однако на фоне скандальных последствий для здоровья людей после применения вакцины, путинский режим запустил версию о т.н. «лайт-вакцине», которая, по версии формального создателя вакцины Sputnik V Гинцбурга, полностью не защитит пациента, но он возможно переболеет коронавирусом «в легкой форме». Версию о пресловутой «лайт-вакцине» повторил и Путин.

Заявления Путина и Гинцбурга вызвали реакцию у независимых комментаторов, обвинивших обоих «врачей» в наглой лжи, призванной скрыть факт побочных эффектов от Sputnik V с угрозой для жизни людей.

Критик Путина, беглый российский оппозиционер Пионтковский так прокомментировали ситуацию:

«Сбивчивый бред Путина-Гинцбурга о лайт-вакцине, действующей только 3 месяца, говорит об одном: Спутник-Новичок, который эти 2 жулика агрессивно навязывают всему миру, откровенное ФУФЛО.

Гинцбург с перекошенными от вранья глазами второй день подряд несёт пургу: Да, заболевают после вакцинирования и будут заболевать особенно через 3 месяца после укола, но заболевать легонько.

Поразительные путаные заявления Путина и Гинцбурга эта их первая реакция на катастрофические результаты прошедших прививок. Скоро это станет очевидно всем и им придётся врать вновь и вновь по нарастающей».

Напомним, что минувшим летом США отказались иметь дело с российской вакциной. Представители власти и специалисты публично заявили, что не стали бы применять путинскую вакцину даже к животным.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр