Банда ФСБ схватила двух жителей Дагестана, обвинив их в «планировании теракта». Расстрел в кабинете. Кадыровцы призвали Лондон экстрадировать Закаева

Банда ФСБ отрапортовала о выявлении очередной «законспирированной террористической ячейки» в Дагестане в составе аж целых двух человек. Чекисты утверждают, что «боевики» якобы «планировали теракты» против мирных граждан, (а против кого же еще) и даже нашли самодельное взрывное устройство. О судьбе схваченных молодых людей неизвестно.

Тем временем в Дагестане члены банды «росгвардия» застрелили экс-главу села Новокули Абакара Капланова. Убийство произошло в кабинете главаря «Советского РОВД» в столице Дагестана якобы из-за земельного спора. Сотни сельчан пришли к базе ментовской банды и потребовали наказать убийц.

Выяснилось, что в Капланова стреляли члены банды «росгвардия» братья Курбановы. Они выпустили в него 36 пуль из двух пистолетов, разрядив обе обоймы. Несмотря на очевидный факт и кучу свидетелей, главарь «СКР» в Дагестане поручил «раскрыть убийство Капланова за 2 месяца». Это сообщение еще больше возмутило сельчан, которые усмотрели в словах главаря СКР попытку заволокитить очевидное преступление.

А в соседней Чечне, между тем, кадыровцы вновь вспомнили о проживающем в Лондоне Закаеве. Подельник Кадырова и его правая рука Адам Делимханов призвал британские власти экстрадировать Закаева, которого он обвинил в приверженности западным ценностям и в преступлениях.

Напомним, что Закаев уже около 20 лет живет в Лондоне, где он получил политическое убежище.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр