НРАВЫ. Сын Иваншвили приказал полиции Грузии отомстить школьнику за комментарий в соцсети. Приказ выполнили лично полицейские генералы

Оппозиционный грузинский телеканал «Пирвели» сообщил, что по требованию Беры Иванишвили – сына путинской шестерки и держателя воровского общака Бидзины Иванишвили, который якобы «ушел» из политики – высокопоставленные грузинские силовики устроили «разборку» школьнику в Тбилиси.

В телекомпании заявили, что в их распоряжении оказалась запись телефонного разговора Беры и премьера Грузии Ираклия Гарибашвили.

Участники разговора обсуждают 15-летнего школьника, оставившего негативный комментарий на странице Беры в Facebook. Они в подробностях описывают, как подростку отомстила полиция за это. В присутствии соседей и знакомых высокопоставленные силовики Грузии над ним глумились и оскорбляли.

Подросток был настолько напуган, что после этого перестал посещать школу. Разговор содержит чрезвычайно нецензурную лексику. При этом его участники сын Иванишвили Бера и премьер-министр Грузии Гарибашвили – очень довольны и отпускают в адрес жертвы грязные шутки.

Согласно информации «Пирвели», руководил «карательной операцией» лично генерал-майор Анзор Чубинидзе. На еще одной аудиозаписи именно Чубинидзе Бера поручает «выбить» извинения из обидчика.

Авторы сюжета утверждают, что под руководством генерал-майора «на разборку» с подростком отправился целый отряд - полицейские машины с мигалками.

Также журналисты высказывают предположение, что там мог находиться Вахтанг Гомелаури – глава охраны Иванишвили, который сейчас является министром МВД Грузии.

Сопоставив ряд фактов, авторы сюжета считают, что указанные записи были сделаны в 2015-2016 годах. Продюсеры «Пирвели» заявляют, что они располагают и другими записями разговоров с участием членов правящей партии Иванишвили.

В ответ на скандальную публикацию подельники Иванишвили стали запугивать журналистов. Член парламента из группировки Иванишвили некий Созар Субари заяви, что «публикация незаконно добытых записей личных разговоров является преступлением, поэтому пускать в эфир скандальный сюжет «Пирвели» может запретить суд».

Журналисты сообщают, что Бера Иванишвили и его супруга очень активны в соцсетях – Instagram, Facebook, TikTok. Обслуживают сына Иванишвили целая команда модераторов, которая подчищает комментарии в его аккаунтах в соцсетях и не позволяет появится даже одному негативному посту.

 

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр