Мир по-американски: Исламский Эмират Афганистан обвинил США и их кабульских марионеток в массовых убийствах мирных жителей

Официальный представитель Исламского Эмирата Афганистан выступил с заявлением, в котором указывается, что в течение последних нескольких дней силы марионеточной кабульской администрации при воздушной поддержке США, атакуют мирных жителей в районе рынков Мактаб и жилых кварталов в различных районах округа Сабари, провинция Хост.

Установлено, что самолеты США также участвуют в бомбежках, убивая мирных жителей.

По поступившей информации США и их кабульские марионетки уже убили боле 20 крестьян, в основном женщин и детей ФОТО.

Они были убиты в своих домах в результате безжалостной жестокости. Очень многие ранены, десятки домов, магазинов и киосков были разрушены, а все ценности местных жителей украдены.

Также сообщается, что американцы и их кабульские марионетки также напали на мирных жителей в районе Таманьян к востоку от Шораба, провинция Гильменд, а также в Турко района Макур, провинция Бадгис, и в других провинциях, в которых они разрушили сотни жилых домов.

Убиты и получили ранения множество мирных жителей и сотни других вынуждены были бежать из-за американских бомбежке. Все эти преступления документально зафиксированы властями ИЭА.

В заключение представители ИЭА подчеркнули, что Исламский Эмират самым решительным образом осуждает эту жестокость и убийства ни в чем не повинных мирных жителей врагом, считает эту жестокость ясным примером угнетения и преступлений администрации Кабула и их американских покровителей и клянется отомстить преступникам.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр