ПОСОБНИЧЕСТВО. Режим Макрона депортировал на смерть в Россию Магомеда Гадаева

ПОСОБНИЧЕСТВО. Режим Макрона депортировал на смерть в Россию Магомеда Гадаева

Режим Макрона совершил очередной преступный акт пособничества русской банде ФСБ. Активист чеченской общины Франции Магомед Гадаев депортирован в Россию.

Известно, что Гадаев пришел как обычно в полицию отметиться 8 апреля, но его задержали и отправили в депортационную тюрьму. Уже не следующий день 9 апреля уроженца Чечни депортировали в ускоренном режиме. Не помогло и то, что 37-летний Магомед Гадаев вскрыл себе живот, чтобы избежать депортации в Россию.

Гадаев является членом организации «Барт Маршо» и «Ассамблеи чеченцев Европы». По данным «Кавказ.реалии», он регулярно, каждый день приходил в полицию отмечаться по условиям суда, который в конце марта отменил его депортацию из-за того, что в России ему грозят пытки и смерть.

Однако несмотря на решение суда, МВД Франции по личному распоряжению министра Жеральд Дарманен, задержало Гадаева и тут же депортировало, хотя его адвокат подал апелляцию.

Ранее утром 9 апреля группа представителей чеченской общины Франции прибыла к месту содержания Гадаева с требованием остановить депортацию, но власти оштрафовали их «за нарушения карантинных мер, введенных из-за пандемии коронавируса».

Напомним, что президент США Байден назвал Путина убийцей. Президент Франции Макрон выдал убийце жертву для того, чтобы ублажить кремлевского упыря.  

Судя по всему, французские законы, как и в России, не действуют в отношении уроженцев Чечни. Ни решение суда, отменившего депортацию, ни апелляция адвоката на решение МВД, которая должна была приостановить экстрадицию, ни факт тяжелого ранения Гадаева, вспоровшего себе живот, никак не повлияли на Макрона и Дарманена.

По сути, режим Макрона совершил демонстративный, преступный акт пособничества убийцам и пыточникам, и стал соучастникам предстоящих пыток и вероятного убийства Гадаева в России.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр