«Армянский геноцид»: Кто, кого геноцидил?!

Члены армянской банды, участников массовых пыток, убийств и изнасилований мусульман Османского Халифат

Османский Халифат пережил 21 акт резни жителей страны армянскими бандами, подстрекаемых, вооружаемых и финансируемых в первую очередь Россией и Францией.

Представляем читателям всего лишь несколько эпизодов геноцида, только не лживого армянского, а реального, документально подтвержденного геноцида мусульман армянскими бандами.

Только в апреле и мае 1915 г. с применением актов массового изнасилования и пыток в Ване армяне зверски убили более 23 000 турецких мужчин, женщин и детей.

Число турок, убитых только в американском миссионерском центре, составило более 8000 человек. 200 женщин и детей были сожжены заживо в доме, где они укрылись, в Шамаарамском районе.

Хотя село Миркос подняло белый флаг, женщины и девушки были массово изнасилованы армянами, остальных увезли в неизвестном направлении и об их судьбе ничего не известно.

В некоторых сёлах мясо убитых детей армяне пытались скармливать их матерям. Около 500 человек в деревнях Аксани и Хынис и около 200 детей и женщин в селе Шейхане были загнаны в мечети и сожжены заживо.

Люди были брошены в воду и утонули, а на озере Ван было насчитано более 10 000 тел мертвых.

3000 человек были зверски убиты армянами в Геваше, Вастане и Мукасе. Мечети, дома, казармы, даже больницы с ранеными и больными в Ване были сожжены вместе с людьми.

Пленных офицеров замучили до смерти.1200 мухаджиров, которые хотели приехать в Ван из соседних деревень и не знали о ситуации в городе, были зверски убиты армянами на Вастанской дороге.

Турция неоднократно призывала армян открыть архивы и провести совместное расследование тех событий. Армяне наотрез отказываются. Почему? Потому что выяснится, что жертвами геноцида были вовсе не армяне, которых даже после их массовых злодейств и чудовищных преступлений власти Османского Халифата помиловали (совершив тем самым большую ошибку), жертвами были сотни тысяч мусульман, в первую очередь турок, которых зверски убивали армянские банды, нанеся удар в спину вооющей стране, на которую напали со всех сторон.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр