Предатель-перебежчик Магомед Хамбиев выступил с «разоблачением», обвинив своих критиков в работе на… ФСБ

Предатель-перебежчик Магомед Хамбиев выступил с «разоблачением» ВИДЕО. Он обвинил блогера Абдурахманова, получившего убежище в Швеции, в «работе на ФСБ», а Закаева - в организации «нападения» на Дагестан совместно с ФСБ, Басаевым и Удуговым. При этом сам Закаев как индусскую мантру повторяет что к «нападению» причастны Удугов, ФСБ и др.

(Кому интересно послушать правду о «нападении на Дагестане» в 1999 году, а не брехню Хамбиева и Закаева, может посмотреть интервью Шамиля Басаева ВИДЕО).

Но в этой истории любопытен другой момент. Напомним, что до сих пор основной тезис российской пропаганды, которую уже больше 20 лет повторяют Кадыров и его окружение, заключался в том, что именно Ичкерия напала на Дагестан, «нарушив договор с Россией».

Но теперь Хамбиев опроверг этот тезис и утверждает, что все это организовала ФСБ – и «нападение» на Дагестан, и войну с Ичкерией.

Также любопытно, что Хамбиев обвинил блогера Абдурахманова в работе на ФСБ. По Хамбиеву быть «стукачом ФСБ» это плохо. При этом сам Хамбиев, Кадыров и пр. муртады являются шестёрками ФСБ и Кремля. А отец Рамзана Кадырова был официальным стукачом КГБ еще с советских времен и имел оперативную кличку «Адам»

Дихотомия сознания муртадов проявляется практически во всех их беспомощных попытках оправдать свое предательство, оформив его в благородное желание «остаться с народом, на своей родине». Отсюда и весь сюрреализм ситуации, когда цепные псы ФСБ, которые считают свою «работу» на кафиров геройством, обвиняют в стукачестве на ФСБ своих оппонентов.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр