ЗНАЙ СВОЮ ИСТОРИЮ. С момента агрессии 11.12.1994 года русские войска убили 255 тысяч чеченцев, в т.ч. 42 000 детей

С момента агрессии 11 декабря 1994 года русские войска убили 255 тысяч чеченцев, из которых 42 000 детей

11 декабря 1994 года русские войска вторглись в Чечню. Российская войсковая группировка численностью от 90 до 120 тысяч солдат и офицеров и около 6 тысяч единиц военной техники вторглась в ЧРИ со стороны Ингушетии, Дагестана и Ставропольского края. Началась одна из самых кровопролитных и длительных войн современной истории.

Колонны бронетехники двинулись на чеченскую столицу. Авиация бомбила города и села, когда в них еще работали больницы, родильные дома, школы.

Горные и предгорные селения Чечни также подверглись бомбардировкам и артобстрелам. С самого начала агрессии Россией применялись запрещенные виды оружия: шариковые и игольчатые, кассетные и вакуумные бомбы, были множественные случаи химических отравлений.

Последствия химических атак в Чечне ощущают до сих пор.

С момента агрессии 11 декабря 1994 года русские войска убили 255 тысяч чеченцев, из которых 42 000 детей. Сотни тысяч чеченцев рассеяны по всему миру.

Даже по данным пророссийского марионеточного режима, в Чечне было зафиксировано 23 тайных массовых захоронения (по данным чеченской стороны их более 60).

Материальный ущерб, нанесенный Россией исчисляется цифрой в 300 миллиардов долларов США.

Огромное количество чеченских детей (по некоторым данным до 40 процентов) рождаются с отклонениями здоровья.

Насадив в Чечне марионеточный режим предателей и вероотступников, Москва объявила о своей победе.  

После массированных бомбардировок чеченских городов и артиллерийских обстрелов сел, после зачисток и российских расценок в зинданах и на блокпостах, после того, как тотальный террор охватил весь Кавказ, все мусульмане ненавидят русских кафиров, или как писал об этом в прошлом веке русский офицер Лев Толстой, участник вечной Кавказской войны, «испытывают к русским гадливое чувство, гораздо большее, чем просто ненависть». Фальшивый блеск телевизионной картинки «восстановленной» Чечни не меняют этой ситуации.

Россия проиграла, потому что эта война стала школой ненависти и жестокости для сотен тысяч молодых людей, чьи родственники были замучены в сырых подвалах «Чернокозово» и в личных камерах пыток муртада Кадырова. Для тех, чьи родные и близкие либо бесследно исчезли, либо их обезображенные пытками тела были проданы родственникам погибших. Никто не забыт, и ничто не забыто!

Зверствуя на Кавказе, российское общество в злобном бессилии мстило за проигранное 20-е столетие, которое, как им обещали, должно было стать веком России, за потерю разбежавшихся от них при первой возможности колоний и сателлитов, за рухнувшую державу и за построенный ими на ее обломках бандитский русизм.

Война оказалась таким выигрышным пиар ходом для Путина только потому, что он затронул глубинные пласты русского коллективного подсознания — ностальгию по утраченному чувству фальшивого величия русской нации, которая при такой политике ее руководства и таком отношении к народам сама становится изгоем не только в бывших колониях, но и во всем мире.

Еще в 1993 году Джохар Дудаев предупреждал – если не остановить Россию в Чечне мир ждет новая русская угроза, новая война и новое кровопролитие. На западе и на т.н. «исламском» востоке слова Джохара пропустили мимо ушей и продолжили заигрывание с Россией, рассчитывая на то, что насытившись чеченской кровью Москва успокоится.

Сегодняшние события показали, что Джохар Дудаев оказался прав.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр