Правосудие по-французски. Расследование убийства чеченского подростка прекращено. Кадыровский террор против семьи Янгулбаевых

Правосудие по-французски. Во Франции прекратили дело об убийстве 17-летнего чеченца, который был застрелен в 2018 г. Власти говорят о том, что подросток был убит случайно «в ходе разборки двух банд». Т.е. если убит случайно, то убийцу и искать не надо.

Между тем Кадыров публично пригрозил убить всех членов семьи Янгулбаевых. Напомним, что банда кадыровцев похитила тяжело больную мать правозащитника Абубакара Янгулбаева. Террор против этой семьи Кадыров развязал из-за критики в его адрес.

Ибрагим Янгулбаев, сын судьи Сайди Янгулбаева, чью супругу (мать Ибрагима) похитили кадыровцы, рассказал «Дождю» подоплеку террора, развязанного Кадыровым против их семьи. Он также рассказал, что Кадыров лично пытал его в 2015 г. в своей резиденции ВИДЕО.

Напомним, что накануне Кадыров подтвердил факт похищения Заремы Янгулбаевой (Мусаевой), высказал угрозы в адрес всей семьи Янгулбаевых и публично изложил свое намерение их убить.

Это заявление Кадыров сделал после того, как прессек Кремля Песков сказал журналистам, что «не верит в сообщение о похищении жены федерального судьи» и назвал их «фантастическими».

В ответ судья Сайди Янгулбаев записал обращение к Пескову, в котором сообщил, что ситуация, показавшаяся пресс-секретарю президента «фантастической» является чудовищно реальной ВИДЕО.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр