В Ингушетии схвачены двое молодых парней. Растут потери кадырвоцев в Украине. Похищенная кадыровцами мать правозащитника Янгулбаева по-прежнему удерживается в тюрьме

Банда ФСБ схватила двух молодых парней, жителей Ингушетии - Магомеда Мержоева и Микаила Мейриева. Их обвинили в лояльности ИГ. Якобы Мержоев «вербовал» Мейриева в ряды ИГ. Напомним в этой связи что подавляющее большинство таких «дел» стряпаются в ФСБ для «результата».

Украинская артиллерия накрыла штаб кадыровских банд в Луганской области. Сообщается о десятках единиц уничтоженной военной техники. Большие потери среди кадыровцев.

Между тем кадыровские ТикТокеры, выкладывающие видео фейковых боев в Украине, иногда попадают в просак.

Украинцы все чаще пресекают понты кадыровцев и заставляют ползать на карачках, даже если они находятся в безопасном обозе русской солдатни. ВИДЕО

Сами кадыровцы, которых отправляют на «путинский джихад» в Украину в качестве пушечного мяса, в частных разговорах признают, что их основная цель – мародерство. Например, этот кадыровец говорит об этом открыто ВИДЕО.

Напомним, что марионеточный режим в Чечне категорически запрещает публиковать любые, даже официально заниженные данные, о потерях муртадов в Украине. Запрещено публиковать и данные о пленных. А пленные есть, например Хузиев Асланбек из Чири-Юрта ФОТО.

Тем временем марионеточный режим в Чечне продолжает удерживать в заложниках мать правозащитника Янгулбаева Зарему Мусаеву. Ей продлили арест еще 1 месяц. Напомним, что она была похищена кадыровцами в качестве мести и давления на ее сыновей, братьев Янгулбаевых, которые занимаются активной критикой Кадырова и его банды.

 

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр