РУССКО-УКРАИНСКАЯ ВОЙНА. В Мариуполе русские оккупанты сжигают трупы убитых мирных жителей, заметая следы своих зверств

В Мариуполе оккупанты начали сжигать тела убитых мирных жителей, чтобы скрыть следы своих кровавых преступлений. Об этом сообщает Мариупольский городской совет.

Сообщается, что после широкой международной огласки геноцида в Буче, высшее руководство России приказало уничтожить любые свидетельства преступлений своей армии в Мариуполе. Специально для этого в городе начали работать российские мобильные крематории.

На сегодняшний день точное количество жертв российской агрессии в Мариуполе остается неизвестным. Учитывая размеры города, катастрофические разрушения, продолжительность блокады и жесткое сопротивление, жертвами оккупантов могли стать десятки тысяч мариупольцев.

В горсовете отмечают, что по этой причине страна-агрессор не спешит давать зеленый свет миссии Турции и другим инициативам по спасению и полной эвакуации Мариуполя. Кроме того, всех потенциальных свидетелей зверств оккупантов пытаются идентифицировать через фильтрационные лагеря и уничтожить.

По словам очевидцев, сожжением тел мариупольцев занимаются члены банды «ДНР» под руководством «мэра» Константина Иващенко.

«Масштаба трагедии в Мариуполе мир не видел со времен существования концлагерей нацистов. Рашисты превратили весь наш город в лагерь смерти. К сожалению, жуткая аналогия получает все больше подтверждений. Это уже не Чечня или Алеппо. Это новый Освенцим и Майданек. Мир должен помочь наказать путинских изуверов», — заявил мэр города Вадим Бойченко.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр