ТикТок войска кадыровцев зачищают уже зачищенные районы Мариуполя. Журналисты отследили локацию путинской пехоты

Большинство видео из Мариуполя, опубликованных Кадыровым, сняты в одном из четырех районов города, несмотря на его заявления, что город находится под полным контролем «кадыровцев». Об этом говорится в сюжете Слідство.Інфо.

«Чуть ли не с первых опубликованных видеозаписей из Мариуполя Кадыров утверждал, что город уже под их контролем. Впрочем, оказалось, что это далеко не так», — говорится в сюжете.

Журналисты Слідства.Інфо детально проанализировали видеозаписи из Мариуполя, которые публиковал Кадыров в своем телеграм-канале. В большинстве из них журналисты установили точные локации, где проходила съемка.

В то время как Кадыров хвастался «полным контролем» над Мариуполем, члены кадыровской банды выкладывали видео из Сквера Казачества на окраине города.

«Этот сквер расположен в одном из четырех районов Мариуполя — Левобережном. Он самый близкий к российским границам. На большинстве из проанализированных нами видео «кадыровцы» передвигаются именно по этому району. То есть о полном контроле города речь не идет. …

Выходит, кадыровские тик-токеры упорно зачищали уже зачищенный район под объективами камер», — отмечают журналисты.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр