Чеченского поэта Шамиля Арбинина бросили в тюрьму. Казенный кадыровский муфтий Салах Межиев впал в немилость. Марионеточные «добровольцы» в Чечне закончились

Из России сообщают, что чеченского поэта Шамиля Арбинина бросили в тюрьму на 10 лет. Его обвинили в том, что он якобы участвовал в знаменитом бое под Улус-Кертом в Чечне в 2000 году, в котором был полностью уничтожен отряд русских десантников из Пскова.

Между тем источники из Чечни сообщают, что марионеточный кадыровский муфтий Салах Межиев попал в немилость Кадырова. Причиной послужил тот факт, что Межиев в личных беседах говорил, что в Украине нет никакого Джихада, несмотря на официальное заявление об обратном.

Кто-то настучал на Межиева и теперь он в опале.

Из Чечни также сообщают о проблемах с т.н. «добровольцами». Они, судя по всему, закончились. Желающих подыхать за унитазы Путина в Украине среди местных марионеток почти не осталось. Теперь под видом «чеченцев» собирают сброд со всей России, привозят в Чечню (на базу в Гудермесе), готовят и отправляют в Украину под флагом кадыровцев.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр