11 лет со дня ликвидации полковника-некрофила Буданова. Кадыровцы понесли новые потери в Украине. На войне в Украине убит похищенный кадыровцами уроженец Чечни

Ровно 11 лет назад, 10 июня 2011 г. уроженец Чечни Юсуп Темерханов ликвидировал в Москве полковника-некрофила Юрия Буданова, который похитил 17-летнюю жительницу села Танги-чу в Чечне, пытая задушил ее и изнасиловал в пьяном угаре бездыханное тело ВИДЕО.

Через 2 года Юсупа Темерханова бросили в тюрьму на 15 лет, где он был отравлен и умер 3 августа 2018 года. В Чечне прошли массовые похороны Темерханова, на которые съехались большие делегации почти со всего Кавказа ВИДЕО.

Украинские источники сообщают, что под Северодонецком артиллерия ВСУ накрыла скопление банды кадыровцев «Ахмат». Среди путинских одноразовых большие потери убитыми и ранеными.

По данным команды бывшего правозащитного центра «Мемориал» установлены имена 125 кадыровцев, уничтоженных в Украине. Это минимальные, «консервативные» данные, которые удалось установить из открытых источников и подтвердить через опросы в Чечне. Реальное число убитых неизвестно.

Несмотря на все заявления русских оккупантов о захвате Северодонецка, ожесточенные уличные бои в этом городе продолжаются.

Между тем по данным активистов 1ADAT в Украине убит житель чеченского села Эна-Хишка (Серноводская) Шамиль Сасламбеков. Кадыровцы его похитили и поставили перед выбором - либо на войну в Украину, либо в тюрьму по фейковому делу об употреблении психотропных веществ.

Укажем в этой связи, что различные источники в Чечне подтверждают многочисленные факты насильственной отправки на войну в Украину мужчин, под угрозой тюремного заключения, как по фейковым так и по реальным уголовным делам.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр