Эрдоган отказался от путинского ужина не подпустил к себе Кадырова

Президент Турции Эрдоган не остался на приготовленный для него ужин в Сочи после встречи с Путиным. А во время 4-х часовых переговоров избегал прикасаться к еде и напиткам в резиденции Путина.

Обратив на это внимание, комментаторы напоминают о многочисленных случаях отравлений в России и по всему миру оппонентов Путина. Очевидно, что Эрдоган вполне резонно не доверяет главарю Кремля, учитывая тот факт, что турецкий президент явно доминирует в отношениях с Путиным.

Между тем Эрдоган отказался не только от путинского ужина, но и от путинского пехотинца. Президент Турции не подпустил к себя кремлевскую марионетку Кадырова, которого Путин специально привез в Сочи.

Накануне сочинского визита Эрдогана кадырвоцы активно продвигали «новость», что Кадыров встретится с турецким президентом вместе с Путиным. Но, судя по результатам, «турецкий султан» дал отлуп этой идеи. Тогда стали писать, что Кадыров «поговорил» с главой МИД и разведки Турции.

Судя по скупым видео кадрам, «разговор» состоялся, когда турецкая делегация проходила мимо дежурившего у двери Кадырова, котлорый успел поздороваться с турками.

В итоге главная новостью в марионеточных медиа в Чечне стала «встреча Кадырова с Шойгу».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр