Россия - рекордсмен по вымиранию

Россия - рекордсмен по вымиранию

А по нехватке мужчин Россия превзошла даже Зимбабве. За десятилетие якобы «лихих» 90-х население России сократилось, примерно, на 1 млн, что позволило сохранить 6-е место в мире по численности населения страны.

За следующие два «жирных» путинских десятилетия Россия потеряла еще 2 млн. и съехала на 9-е место в мире.

Согласно свежайшему прогнозу, к 2050 Россия потеряет еще 12 млн и опустится на 14-е место в мире.

Но хуже всего в России с мужчинами, сообщает World Population Prospects 2022.

Их нехватка (87 мужчин на 100 женщин) хуже, чем Зимбабве (там 89 на 100). Похожая на Россию ситуация в Гваделупе, Мартинике и республике Джибути (что на Африканском Роге).

Хуже (82 на 100) —только в Армении, хотя 2 года назад — до войны, — там было все ОК (95 на 100).

Обычно, мужчин выкашивают войны. После 2-й Мировой в 1950-е в СССР было лишь 77 мужчин на 100 женщин.

А здесь аналитическое резюме отчета от Pew Research Center.

Напомним, что по официальным данным Росстата (а это как обычно сильно заниженные данные), население России сокращается в среднем каждый год на 500 тыс. человек.

Даже эти заниженные данные говорят о сильнейшем спаде рождаемости и росте смертей. Уровень смертности в России стал максимальным за 12 лет, опять же по официальным данным.

Одновременно сокращается и рождаемость. Особенно сильно рождаемость сократилось в период пандемии. Россия на грани самой настоящей демографической катастрофы, бьют тревогу демографы.

Эксперты пишут, что Россия вымирает с 1992 года. Об этом еще несколько лет назад заявил, в частности, председатель Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов.

По его словам, речь не идет о росте численности населения, сейчас стоит задача хотя бы о простом воспроизводстве численности. Но и эта задача практически не выполнима, т.к. для этого нужно, чтобы 50% семей имели по 3 или 4 ребенка, что в нынешних условиях тотального кризиса невозможно.

«Если взглянуть на статистику убыли населения, станет ясно, что вымирают именно русские регионы. В них каждый пятый житель покинул родные места, и это шокирующие цифры.

Речь в первую очередь идёт о физиологическом уходе. Однако дело не только в высоком уровне смертности. За пределами мегаполисов страна постепенно превращается в безлюдную пустыню», указывает в свою очередь кандидат социологических наук Ольга Лебедь.

Укажем в этой связи, что самой охраняемой государственной тайной нынешней России является численность населения страны. Официальная статистика утверждает, что население России составляет около 147 миллионов человек. Однако это абсолютно лживое утверждение.

Проверить официальную цифру количества населения России довольно легко. Эту задачу можно решить тремя способами, и сопоставив результаты, выявить наиболее близкую к истине цифру. Первый способ – это выбор информации из открытых источников. Второй способ – это анализ потребления хлеба на душу населения. И третий способ – это самостоятельный подсчет населения, опираясь на элементарные математические навыки.

Чтобы решить задачу по определению количества населения России при помощи первого способа, нужно обратиться к средствам массовой информации.

Еще в 2011 году были опубликованы данные «Общественного комитета по преодолению геноцида русского народа». Никем эта информация за все последующие годы опровергнута так и не была.

По данным Центрального отдела ЗАГС России на 1 июня 2010 года числилось 89 миллионов 654 тысячи 325 человек. А ведь нет более точного учета, чем в ЗАГСе. Родился человек, оформляют его свидетельство о рождении. А если умер, то оформляют свидетельство о смерти.

В 2011 году разразился грандиозный скандал. Сотрудница Центрального Аналитического Центра отдела ЗАГС Екатерина Улитина рассказала всему миру о том, что по данным ЗАГС на 1 июня 2010 года в Российской Федерации по документам живого населения числилось 89 миллионов 654 тысячи 325 человек.

Правительство знает об этом, поскольку каждый квартал фиксирует отчеты ЦАЦ, но реально оно обнародует совсем другие цифры.

После того, как Екатерина Улитина сообщила факты о реальном количестве живых россиян, ее немедленно уволили из Центрального Аналитического Центра отдела ЗАГС. После увольнения с Екатериной провели беседу сотрудники ФСБ, которые посоветовали ей впредь держать язык за зубами.

Известный историк Андрей Фурсов еще в 2012 году говорил:

«Мы в реальности не знаем, сколько у нас населения. Серьезные демографы говорят, что нас в реальности 90 миллионов.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр