Кадыровцы на казарменном положении из-за возможного митинга чеченских матерей. Из Украины доставлены очередные трупы муртадов. Кадыров требует от каждого села по 100 человек на убой в Украину

Источники из Чечни сообщают, что Кадыров перевел все свои вооруженные банды на казарменное положение. Причины не уточняются. Возможно, это связано с тем, что в Джохаре планируется митинг чеченских матерей против отправки их детей на войну в Украину.

Так же сообщают что по всей Чечне ищут женщин, которые призвали выйти на митинг протеста.

Тем временем Кадыров потребовал от глав сельских администраций представить по 100 человек для отправки на убой в Украину.

На этом фоне поступают сообщения о новой партии трупов кадырвоцев, доставленных из Украины. По данным источников КЦ не менее 14 трупов кадыровцев привезены в Шали, Джалку, Курчалой, Гудермес и другие населенные пункты Чечни за последнюю неделю.

Многие останки невозможно опознать. Родных заставляют закапывать эти трупы без идентификации и установления их личности.

Подтверждением этой информации стала история с неким Ильясом Дикаевым из Курчалоя, о которой рассказал телеграм-канал Niyso.

По данным канала труп Дикаева было привезен в неузнаваемом виде, но родственники все же смогли определить, что останки не принадлежат Ильясу. В ответ кадыровцы приказали им молча закопать труп.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр