РУССКО-УКРАИНСКАЯ ВОЙНА. Организованный отход или паническое бегство

РУССКО-УКРАИНСКАЯ ВОЙНА. Организованный отход или паническое бегство

«Организованный отход» российской армии из Херсонской области все больше напоминает паническое бегство. Российские пропагандисты снова жалуются, что русские оккупанты оставляют исправную технику, а украинская сторона публикует фото с российским оружием.

Российские паблики опубликовали информацию о том, что еще днем 10 ноября оккупанты оставили украинцам бронированный автомобиль «Тайфун», два БМП-1, РСЗО «Град» и несколько танков.

«Какого черта мы бросили «Тайфун»? Если он не мог ехать, почему не уничтожили? Почему не заминировали? Снова одно и то же!» — пожаловались на канале «Южный фронт».

Канал «Рыбарь» также констатировал, что российская армия ведет себя «тупо» и потребовали, чтобы кто-то понес ответственность за всю оставленную технику. Украинская сторона подтверждает сведения о брошенной технике, отмечая, что среди обнаруженных образцов российского оружия оказался также танк Т-90М «Прорыв», артиллерийские установки и много другого вооружения.

Эвакуация российской армии на левый берег происходит с паническими настроениями, поскольку переправы находятся под огневым контролем ВСУ.

По словам главы Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Наталья Гуменюк, русским оккупантам не хватает плавсредств, чтобы перебраться через Днепр.

В панике русские даже начали конфликтовать из-за дефицита лодок, случились перестрелки.

Ранее сообщалось, что российские Z-патриоты взбунтовались после решения Путина сдать Херсон.

Напомним, что признание в очередном поражении российской армии ранее заявили главарь группировки русских оккупантов в Украине Суровикин и военный путинский главарь Шойгу.

Между тем Джо Байден прокомментировал последние события в Украине. Он заявил журналистам, что война в Украине не закончится, пока российские войска полностью не покинут территорию Украины.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр