Ликвидация. В Макеевке уничтожены сотни русских мобиков. Разгорелся громкий скандал

Ликвидация. В Макеевке уничтожены сотни русских мобиков. Разгорелся громкий скандал

Известный военный преступник Гиркин подтверждает, что в результате удара ВСУ по казармам с мобилизованными в Макеевке убиты сотни российских оккупантов ВИДЕО.

После того как российские военные пропагандисты рассказали детали гибели мобилизованных, в России разгорелся громкий скандал.

Гиркин не только полностью подтвердил информацию о массовой ликвидации мобиков, но и рассказал новые детали. По его словам, про удар украинской армии по казармам в Макеевке он узнал от своих источников в районе часа ночи 1 января.

Здание с российскими оккупантами было уничтожено практически полностью ударом РСЗО «Химарс». В результате прямого попадания стала детонация запасов боекомплекта, которые находились в том же здании. Большая часть военной техники также была уничтожена.

Гиркин заявляет, что в результате удара ВСУ счет погибших и раненых мобиков исчисляется сотнями человек, однако жертв может быть гораздо больше, поскольку часть мобилизованных еще находится под завалами.

«В любом случае счет погибших и раненых идет на многие сотни. Примерные цифры «200-х» имеются, но я их не стану озвучивать. Уничтожена также практически вся военная техника, стоявшая впритык к зданию без малейшего признака маскировки», - написал он.

«Меня предупредили, что подобное может повториться в любой момент, поскольку это не единственное подобное (чрезвычайно плотное) расположение личного состава и техники в зоне поражения ракет «Хаймерс». И - да - это не первый такой случай, - в прошлом году таких было тоже немало.

Хотя, как правило, все-таки с меньшим количеством жертв. Но наши генералы необучаемы в принципе, хотя сами - после летних «погромов штабов» - предпочитают держаться подальше от расположения вверенных войск - вне радиуса поражения ракет противника», - посетовал Гиркин.

Напомним, что по данным командования ВСУ в результате удара по месту дислокации оккупантов были уничтожены не менее 400 мобилизованных. Очень много раненых.

Между тем публикация Гиркина вызвала шквал негодования у Z-патриотов. Он даже был вынужден ответить на волну возмущения в своей адрес:

«Почитал комментарии на свой пост по Макеевке у «Двух майоров». С удивлением осознал, что главный виновник произошедшей трагедии - я… потому что:

- все соврал, ничего не было;

- это военная тайна;

- потери сильно завышены;

- вообще предатель, не имеющий права осуждать высшее командование.

Теперь пристыжен и в печали… уеду в Гаагу!», заключил свой пост Гиркин.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр