Пособничество. Хорватия отказала уроженцам Чечни в политическом убежище. Потери кадыровцев в Украине. Кадыров потребовал от освобожденных пленных вернуться на фронт

Пятерым чеченцам, покинувшим Россию из-за нежелания участвовать в войне против Украины, в Хорватии отказали в статусе беженцев и предоставлении международной защиты. Им грозит депортация в Россию.

Из Чечни сообщают, что еще 2 кадыровских муртада унавозили украинский чернозем - Асуев Зелимхан и Дохтукаев Асламбек ФОТО.

Ранее в сети было опубликовано видео другого кадыровца в предсмертной агонии, который, судя по всему, также был убит на днях в Украине ВИДЕО.

Между тем Кадыров отказался встречаться с 5 муртадами, которые находились в плену в Украине, были обменяны и вернулись домой.

По словам Кадырова, который сидит на золотом диване, а его дети «газуют» в дубаях, пленные должны вернуться на фронт чтобы смыть кровью свою «сдачу врагу».

В отличие от Кадырова Магомед Даудов не стал отказываться от встречи с пленными и даже пожал всем руку. Как считают некоторые комментаторы, отслеживающие ситуацию в Чечне, Даудов готовит себе почву для смены Кадырова на посту главной марионетки Москвы.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр