Дроны атаковали Кремль. Украина заявила о своей непричастности к атаке

Дроны атаковали Кремль. Украина заявила о своей непричастности к атаке

По меньшем мере 2 беспилотника ночью атаковали Кремль. Эту информацию подтвердили в пресс-службе Путина в среду ВИДЕО.

«Действия киевского режима расцениваются как спланированная террористическая акция и покушение на президента Владимира Путина», заявили в Кремле, пригрозив, что «российская сторона оставляет за собой право принять ответные меры».

В Москве утверждают, что вывели беспилотники из строя и в результате их падения никто не пострадал. Также заявлено, что график Путина «не претерпел изменений».

Между тем видео, появившиеся в сети, четко зафиксировали взрыв по крайней мере одного БПЛА на крыше кремлевской резиденции Путина. На другом ВИДЕО можно заметить дым от взрыва, который идет непосредственно со внутреннего двора Кремля.

После атаки БПЛА в Кремле был погашен свет и логово Путина погрузилось в полную тьму ВИДЕО.

В Москве ввели запрет на запуск беспилотников. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, исключение будет сделано лишь для дронов, которые запускаются по решениям органов госвласти.

Украина отреагировала на обвинение Москвы в организации атаки на Кремль. В Киеве заявили, что не обладают информацией о ночной атаке беспилотников. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров.

«Все имеющиеся силы и средства Украина направляет на освобождение собственных территорий, а не на атаку чужих», - сказал он.

Никифоров добавил, что «теракт» - это разрушение жилых домов российскими ракетами в Днепре и Умани, а происшедшее в Москве - «очередное нагнетание обстановки» перед 9 мая, которое осуществляется с подачи российских же властей.

«Ожидаемый прием от наших противников», - заявил Никифоров

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр