Чтобы победить, украинцам нужно вывести из строя 100.000 русских оккупантов в 2024 году

Чтобы победить, украинцам нужно вывести из строя 100.000 русских оккупантов в 2024 году

Чтобы победить, украинцам нужно вывести из строя 100.000 русских оккупантов в 2024 году, пишет Forbs ссылаясь на мнения экспертов.

Когда этой осенью контрнаступление Украины закончилось провалом, а попытка России захватить восточный город Авдеевку превратилась в кровавую бойню, война в Украине превратилась в войну на истощение.

Очевидно, что ни Украина, ни Россия не обладают боевой мощью, необходимой им для достижения крупного прорыва, который мог бы быстро и радикально изменить ход 22-месячной конфликта.

«При условии бесперебойной работы Россия имеет возможность каждые шесть месяцев обучать примерно 130 000 военнослужащих в сплоченные части и соединения, готовые к участию на фронте», — заключило министерство обороны Эстонии.

260 000 полностью обученных новобранцев в год в дополнении к развернутые силы численностью около 420 000 военнослужащих.

«Удвоение наших усилий по военной поддержке приведет к тому, что темпы истощения российской военной силы и, особенно, связанной с ней боевой техники неизбежно увеличатся до неприемлемого для России уровня», — сообщают эстонцы.

Для нанесения критического урона российской армии в 2024 году, ВСУ должны вывести из строя не менее 100 000 русских солдат, минимизируя при этом свои собственные потери.

«Украинская армия увеличилась со 150 000 сухопутных войск до более чем 700 000 в 2022 году», — сообщает министерство обороны Эстонии. Однако за 22 месяца украинские силы потеряли почти 200 000 человек – убитыми и ранеными.

«Среди опытных полевых офицеров и солдат наблюдалась сильная истощение», — пояснили в эстонском министерстве. — Из-за слишком малого количества опытных штабных офицеров украинцы не смогли организовать сложные операции.»

«Российский режим по-прежнему уверен, что у него больше решимости, чем у нас, и по-прежнему верит, что он способен пережить Украину и евроатлантическое сообщество», — предупредило министерство обороны Эстонии.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр