«Израиль» бомбит Сирию и проводит рейды в пригороде Дамаска. Власти Сирии не противодействуют

Сионистская банда детоубийц «Израиль» нанесла очередную серию ударов по территории Сирии. На этот раз бомбили казармы сирийской армии на юго-западе Дамаска.

С утра 27 августа евреи:

- Продвинулись в Бейт-Джинн (к югу от Дамаска).

- Продвинулись в Кунейтра (южная Сирия).

- Нанесли несколько авиаударов по аль-Кисве.

- Провели воздушную высадку в Сувейде.

- Провели еще одну высадку в районе Аль-Кисва, в пригороде Дамаска.

В Сувейде приземлились сразу несколько вертолетов, предположительно доставив бандам друзов оружие и боеприпасы.

Одновременно «израильские» самолеты нанесли около 15 ударов в районе Кисва, в пригороде Дамаска. Затем провели высадку десанта на военные казармы в Кисва.

Налет длился более двух часов, были задействованы десятки членов банды «цахал» и поисковая техника. В высадке участвовали 4 «израильских» вертолета.

Вооруженные силы Сирии не предприняли никаких действий, чтобы остановить агрессию «Израиля».

Ранее 26 августа «Израиль» нанес воздушные удары по базам сирийской армии близ Дамаска, убив 6 солдат, еще несколько военных тяжело ранив.

По данным турецких источников военнослужащие сирийской армии обнаружили устройства слежения и подслушивания в районе Джабаль-эль-Мани к югу от Дамаска.

Пока персонал работал с аппаратурой наблюдения, по ним был нанесен воздушный удар «израильскими» самолетами.

С момента падения режима Асада, за 8 месяцев «Израиль» провел:

- 954 авиаудара по Сирии

- 421 наземное вторжение

- захватил 200 кв. км. территории

Тем временем правительство Сирии провело:

- 0 вооруженного ответа на агрессию «Израиля»

- 4 жалобы в Совет Безопасности ООН

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр


© Kavkazcenter.com 2025