Атаки дронов на Москву стали регулярными

Атаки дронов на Москву стали регулярными

Ночью 23 августа Москву снова атаковали беспилотники. По утверждению российских властей дронов было три: два из них были сбиты под Москвой.

Мэр российской столицы Сергей Собянин заявил, что один из летательных аппаратов попал в «Москва-Сити» ВИДЕО. Три московских аэропорта – Внуково, Домодедово и Шереметьево – в очередной раз приостанавливали работу.

«Пострадавших нет», – заявили власти Москвы.

Между тем ряд источников сообщают, что в Химках дрон упал на частный дом, у которого обрушилась крыша и выбило окна. Также частично разрушен местный магазин.

Напомним, что ранее в понедельник, по официальным российским данным, два человека получили ранения в результате атаки беспилотника в Подмосковье

Агентство Reuters, cо ссылкой на российские власти, сообщило о 2 беспилотниках, атаковавших Московскую область.

По данным Росавиации, в это время были ограничены прилеты и вылеты из четырех основных аэропортов Москвы – Внуково, Домодедово, Шереметьево и Жуковский.

В понедельник министерство обороны России сообщило о сбитом беспилотнике в Белгородской области, а губернатор Калужской области, расположенной к югу от Москвы, также отчитался в понедельник об отражении удара беспилотника. О разрушениях в результате этих атак не сообщалось.

В последние месяцы атаки беспилотников в глубь российский территории становятся все чаще, в том числе попытки атак дронов по Москве и Московской области.

Украина, как правило, официально не комментирует, кто стоит за атаками беспилотников по российской территории.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр