«Эхо Москвы» не внимательно читает «Кавказ-Центр»

Радио «Эхо Москвы» передало срочную новость о том, что Шамиль Басаев якобы взял на себя ответственность за уничтожение зданий ФСБ и оккупационной администрации в Знаменском. При этом «Эхо Москвы» ссылается на интервью Басаева, опубликованное «Кавказ-Центром» сегодня.

Судя по всему, «Эхо Москвы» не внимательно читает сообщения «Кавказ-Центра». В интервью, которое было получено редакцией www.kavkazcenter.com от агентства «Шариат» в субботу вечером, Шамиль Басаев ясно и четко говорит об акции по уничтожению оккупационной администрации 27 декабря 2002 года, а не о событиях в Знаменском.

В этой связи не совсем ясно, что послужило причиной дезинформации «Эхо Москвы» - невнимательность журналистов или преднамеренный ввод в заблуждение своих слушателей? Дезинформацию «Эхо Москвы» подхватили некоторые другие российские СМИ. Однако позже радиостанция «Эхо Москвы» дезавуировало свое сообщение.

Напомним, что чеченские СМИ пока не получали каких-либо заявлений по акции шахидов-смертников в Знаменком, кроме кратких комментариев представителя президента ЧРИ в РФ Маигова и вице-премьера ЧРИ Закаева о не причастности Аслана Масхадова к этим боевым акциям.