23 января 2004 года так называемые «сотрудники кадыровской службы безопасности» провели карательную операцию в селении Беркат-Юрт Грозненско-сельского района ЧРИ. Итогом этого «мероприятия» стало убийство двух молодых людей и похищение двух жителей Беркат-Юрта, сообщает пресс-служба ЧКНС.
Очевидцы рассказали правозащитникам и журналистам о произошедших событиях. Около трех часов дня в село въехала колонна из автомашин ВАЗ-21099, УАЗ, УАЗ (таблетка). Проехав в село на улицу Нурадилова, кадыровские бандформирования окружили дом, принадлежащий семье Хамзаевых, схватили брата жены хозяина дома Анзора, который на тот момент находился во дворе дома. После этого, не званные гости стали кричать, чтобы все в доме сдавались, иначе они всех перестреляют.
В доме находились два молодых человека (фамилии уточняются), которые гостили у хозяина дома. На их крики из дому вышел хозяин дома Хамзаев Асхаб 1974 года рождения и попросил не стрелять, так как в доме находится его шестилетний ребенок. Кадыровцы напали на него, уложив его на землю, открыли шквальный огонь по дому. Хамзаев Асхаб стал кричать, чтобы дали ему забрать сына из дома, но отца никто не слушал. Асхабу удалось вырваться из рук вооруженных людей. Он под ведущимся огнем забежал в дом, и, схватив сына, сумел выскочить из-под огня.
Несмотря на то, что двое парней находившихся в доме не оказывали никакого сопротивления, стрельба по дому велась, пока не стало очевидным, что оставшиеся в доме люди погибли. Убедившись в смерти двух молодых людей кадыровцы вошли в дом и облив бензином тела убитых ими людей, подожгли их. Вследствие этого возник пожар и дом сгорел.
2 часа назад
Американский крестоносец не удивил. Удивляют «цивилизованные» мусульмане5 часов назад
Палестинский ребенок преподает уроки акыды, веры, чести и достоинства! ВИДЕО7 часов назад
ЗНАЙ СВОЮ ИСТОРИЮ. Депортация балкарского народа: 8 марта 1944 года8 марта в 02:11
ЗНАЙ СВОИХ ГЕРОЕВ. Кафиры убили единственного человека, который верил, что с Москвой еще можно договориться8 марта в 02:03
Какова роль России в мятеже в Сирии. Что дальше?7 марта в 15:04
Канада может отменить покупку истребителей F-35 у США. Это опасно для суверенитета страны7 марта в 12:08