Коммерсант сообщает, что сегодня функционеры марионеточной администрации Кадырова заявили, что ФГУП "Чеченгазпром" планирует ограничить транзит газа в Грузию на 10%.
"В связи с отсутствием договора на транзит газа Чеченгазпром не имеет каких-либо обязательств по транспортировке вашего газа", - говорится в обращении марионетки в должности гендиректора "Чеченгазпрома" Вахида Берсанова к председателю правления ОАО "Газпром" Алексею Миллеру.
Аналогичные письма от компании из оккупированной, чеченской столицы получили руководители ООО "Газэкспорт", ЗАО "Казпросгаз" и МЭК "Итера". Ранее, 6 и 20 января, находящий под контролем марионеточного режима "Чеченгазпром" обращался в вышеперечисленные организации с предложением заключить договор на транзит.
В "Газпроме" по-прежнему настаивают на объединении договоров на поставку газа в Чечню и на транзит в страны Закавказья. Однако марионетка Берсанов утверждает, что поставками газа в Чечню занимается ФГУП "Чеченгаз", а с "Чеченгазпромом" должен быть заключен отдельный договор на транзит.