Факты: Москва ведет против чеченцев радиационную войну

4 августа 2006 в 11:46
Факты: Москва ведет против чеченцев радиационную войну

На фото: Русские оккупанты в Чечне «исследуют» радиоактивный источник заражения

Правительство Чеченской Республики Ичкерии уже несколько лет обвиняет Москву в ведении тайной радиационной войны против чеченского народа. По данным чеченской стороны на территории ЧРИ создано большое количество тайных захоронений источников излучения. Одно из последних крупных захоронений на территории ЧРИ было заложено в районе горных сел Нижний и Верхний Курчали.

Массовые заболевания «неизвестными» болезнями, которыми внезапно поражаются чеченские дети лишь маленькая верхушка того огромного айсберга российских преступлений, которые совершаются против чеченского народа вот уже 15 лет.

Как отмечают специалисты, в Чечне самая настоящая эпидемия раковых заболеваний, причина которых целенаправленное радиационное воздействие на людей. Ситуация настолько критическая, что с потоком больных, который давно выплеснулся за пределы Чечни, не справляются онкологический центры в соседних с ЧРИ регионах, куда обращаются чеченцы. Так почти 80% пациентов Ростовского онкологического центра являются граждане ЧРИ.

Как свидетельствуют представители ЧРИ в европейских странах, среди чеченских беженцев в Европе огромное число онкологических больных. Европейские врачи выражают удивление таки большим процентом раковых заболеваний среди чеченских беженцев, который зашкаливает за все возможные представления.

Правительство США косвенно подтвердило накануне обвинения чеченской стороны в адрес Москвы.

Отдел ядерной безопасности министерства энергетики США сообщил в заявлении от 3 августа, что российские власти на выделенные Вашингтоном деньги, вывезли на днях радиоактивный кобальд-60 и стронций-137 с общей радиоактивностью 5500 кюри с территории одного неуказанного нефтеперерабатывающего завода в Чечне.

Как они туда попали и с каких захоронений в Чечне русские их извлекли и доставили на завод для вывоза из Чечни под контролем американцев, не сообщается.

Однако сообщается, что русские оккупанты извлекли высокорадиоактивные материалы из 23 мест их тайного размещения по всей территории Чечни в течение 3 последних лет.

Сколько времени русские уничтожали чеченцев радиацией перед тем, как начать собирать эти материалы в 2003 году, не указывается. Так же пока невозможно узнать, сколько в действительности тайных захоронений радиоактивных материалов на территории ЧРИ.

Американское правительство сообщает, что на заводе радиоактивные материалы были собраны в 2 контейнера, погружены на грузовик и отправлены в неназванное  безопасное место временного хранения под Москвой, откуда они со временем поступят на место постоянного хранения "российского научно-производственного объединения  Радон".  (Напомни, что филиал «Родона» также находится в Чечне, поэтому не исключено, что изъятые материалы вновь вернутся в Чечню, если их в действительности вывезли из ЧРИ)

По словам американцев, этого материала хватило бы для производства более 200 «грязных бомб», а Чечня - территория, известная насилием", сообщает официальный информационный портал правительства США.

Какие ещё тайные методы массового геноцида чеченцев будут применять и применяют русские оккупанты, помимо радиации, американцы не указали.

Очевидно, что озабоченность американцев связана не с судьбой чеченского народа, лицензию на убийство которого выдало России так называемое «международное сообщество» во глава с США. Речь, скорее всего, идет о том, что американцы опасаются, что чеченцы нанесут ответный удар по России с использованием радиационного оружия, которое может попасть им в руки.

КЦ