В городе Дальнегорске Приморского края в четверг убит кандидат в мэры города, член партии "Единая Россия" Дмитрий Фотьянов. Об этом сообщили в краевой избирательной комиссии. В настоящее время в Дальнегорске проходят стихийные митинги. Участники акций требуют навести порядок в городе и провести тщательное расследование этого преступления, передает издание Дейта.ru.
По данным из правоохранительных органов, двое киллеров расстреляли Фотьянова из автомата Калашникова. Как сообщила помощник депутата, трагедия произошла около 12 часов по местному времени. Выстрелы прозвучали в тот момент, когда 31-летний кандидат в мэры выходил из своей общественной приемной. С тремя тяжелыми ранениями его срочно доставили в реанимацию местной больницы, где он скончался.
"Мы с ним выходили из приемной после встречи с избирателями, у нас была запланирована еще одна встреча, - рассказала помощник кандидата в мэры. - В это время прозвучал первый выстрел. Пуля попала в левое плечо Дмитрия Фотьянова. После второго выстрела он стал падать, после чего я только поняла, что это выстрелы, потому что они были очень глухие, как будто взрываются петарды. После третьего выстрела я оглянулась и увидела, что уезжает серый микроавтобус. Я забежала обратно в приемную, позвала людей, вызвали скорую, а затем наши люди вернулись через 15 минут и сообщили, что он скончался в реанимации".
11 часов назад
ВОЙНА С ИСЛАМОМ. Карательные рейды против мечетей в Подмосковье с иконой наперевес4 апреля в 22:36
Германия размещает войска у границ России впервые со времен Второй мировой войны4 апреля в 14:36
Трамп объявил чрезвычайное положение в США3 апреля в 13:10
«Израиль» бомбит Сирию. Мирные жители взялись за оружие, не дождавшись помощи от властей в Дамаске3 апреля в 11:20
Турция перебрасывает системы ПВО в Сирию2 апреля в 02:26
Фавориты в преемники: Апти Алаудинов и Адам Делимханов. Что показало исследование ИИ?2 апреля в 02:04