Заявление французского министра иностранных дел Бернара Кушнера о том, что всему миру следует готовиться к войне с Ираном, вызвало недовольство Тегерана.
Глава иранского МИД Манучехр Моттаки заявил в понедельник, что подобные высказывания подрывают доверие к Франции, в то время как иранские государственные СМИ прямо обвинили Париж в подражании Вашингтону.
Напомним, что в воскресенье Кушнер на встрече с журналистами крупнейших французских теле и радиоканалов страны заявил что «не исключает войны с Тегераном, если не будет найден компромисс по иранской ядерной программе». Об этом сообщает BBC.
КЦ
35 минут назад
Россия использовала интимные товары и косметику в террористических атаках на Европу5 апреля в 15:03
ВОЙНА С ИСЛАМОМ. Карательные рейды против мечетей в Подмосковье с иконой наперевес4 апреля в 22:36
Германия размещает войска у границ России впервые со времен Второй мировой войны4 апреля в 14:36
Трамп объявил чрезвычайное положение в США3 апреля в 13:10
«Израиль» бомбит Сирию. Мирные жители взялись за оружие, не дождавшись помощи от властей в Дамаске3 апреля в 11:20
Турция перебрасывает системы ПВО в Сирию2 апреля в 02:26