ИНДИЯ. Убийства мусульман-студентов в Индии

19 сентября 2007 в 08:57
ИНДИЯ. Убийства мусульман-студентов в Индии

Управляющий совет мусульманского университета города Алигарх (Индия) на экстренном совещании принял решение закрыть учебное заведение на неопределенный срок. Причина данного решения - студенческие волнения.

Массовые беспорядки произошли после совершенного очередного убийства студента Мазхара Найима. Это уже третье подобное происшествие с апреля, причем преступник и мотивы убийств до сих пор не выяснены. Люди возмущены серией загадочных убийств на территории студгородка.

Чтобы остановить бушующую толпу студентов, на территорию университета спешно вызвали наряды полиции и подразделения быстрого реагирования. Проживающим в общежитиях учащимся предписано в течение 48 часов освободить помещения. Администрация учебного заведения договаривается с железной дорогой об отправке студентов по домам, заявили в полиции.

Также управляющий Совета университета во главе с деканом постановил создать комиссию, которая расследует все случаи вандализма. Руководить ее работой будет отставной судья Верховного суда Индии.

Власти Мусульманского университета Алигарха, который расположен в 150 километрах юго-восточнее Нью-Дели, решили также обратиться в Центральное бюро расследований за помощью в раскрытии загадочных убийств.


КЦ